29.-31.10.

 

OFF GRID - Independent Foto Festival Wien

Ausstellungen, Vorträge, Diskussionen, Workshops und ein Buch- sowie Zeitschriftenshop gestalten das Programm der ersten Ausgabe des Wiener Independent Foto Festivals OFF GRID, das vom 29. - 31. Oktober 2020 stattfindet. Die Galerie Die Schöne wird dabei zur Festival Zentrale, in der auch die Hauptausstellung mit aktuellen Positionen der Wiener OFF Szene gezeigt wird.

COVID-19 INFO: Aufgrund der derzeitigen COVID-19-Maßnahmenverordnung können wir den Eintritt in die Galerie nur für 6 Personen gleichzeitig ermöglichen und bitten um Anmeldung für einen der Timeslots. Bitte beachtet auch die aktuellen COVID-19 Sicherheitsbestimmungen.

Eröffnung
DO 29.10. 11:00 - 20:00

Öffnungszeiten
FR 30.10.: 11:00 - 20:00
SA 31.10.: 11:00 - 20:00

Teilnehmende Künstler*innen der Hauptausstellung:
Apollonia T. Bitzan @analog.apo
Simon Brugner @simonbrugner
Fountain’s Edit @fountains_edit
Clemens Fantur @clemensfantur
Claire de Foucauld @clairedefoucauld
Milad Gorgin @gorgin.milad
Verena Gotthardt @verenauser
Elodie Grethen @elodiegrethen
Markus Guschelbauer @markusguschelbauer
Sabine Jelinek @misssimmering
Paul Albert Leitner
Maria Noi @maria.noi.photography
Agnes Prammer @agnesprammer
Clara Wildberger


Freier Eintritt, weitere Informationen auf
https://offgridfoto.at/

 

off grid Foto Festival